Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по обороне Алексей Журавлев в беседе с NEWS.ru рассказал, что нужно сделать для того, чтобы изменить статус специальной военной операции (СВО) на контртеррористическую.
Как заметил собеседник издания, для изменения статуса СВО следует начать с признания Украины террористическим государством со всеми вытекающими отсюда последствиями, а именно запретом на любые финансовые отношения и возможностью уничтожения всех причастных к руководству страны на месте.
Журавлев обратил внимание на то, что соответствующий юридический инструмент по состоянию на текущий момент отсутствует в России, и даже глава киевского неонацистского режима Владимир Зеленский не внесен в список террористов и экстремистов.
«Можно сколько угодно называть его нелегитимным, а вот попадись он в плен — по какой статье судить?», — задался вопросом парламентарий. Он добавил, что ровно то же самое касается и других главарей киевского неонацистского режима.