МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Президент Путин лично проверит готовность олимпийских объектов в Сочи

Глава государства несколько раз спустился на лыжах по трассам горнолыжного комплекса «Лаура»

Президент РФ Владимир Путин, находящийся в Сочи, намерен провести тотальную инспекцию готовности олимпийских объектов и инфраструктуры к проведению зимних Игр-2014, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

 
Фото: Михаил Ковалев

Российский президент совершил несколько спусков на лыжах по трассам горнолыжного комплекса "Лаура", расположенного на хребте Псехако на высоте 1435 м.Трасса, по которой сегодня проехал Владимир Путин, не относится к числу олимпийских, но вплотную к ней примыкает олимпийский комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону.

В планах Путина значится осмотр ряда других объектов горного кластера. «В предстоящие дни президент детально ознакомится со всеми объектами горного кластера, прибрежного кластера, а также еще раз посмотрит процедуру подготовки церемоний открытия Олимпийских и Паралимпийских игр, репетиции которых проходят на стадионе "Фишт", – сказал Дмитрий Песков.

– Причем, – уточнил пресс-секретарь президента, – особое внимание Путин намерен уделить не тем объектам, которые полностью готовы и ждут приема гостей, а тем, где еще остаются небольшие недоработки.

В Сочи наряду с президентом России также находятся все ответственные за организацию подготовки к Олимпиаде во главе с вице-премьером Дмитрием Козаком.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах