МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Пять трендов выпускного-2014: кружева, прическа вбок!

Каков бы ни был ваш наряд, эти детали сделают его остромодным

Кто как, а выпускники и их родители в наступающие праздники скорее всего займутся доработкой праздничного образа для предстоящего последнего школьного бала. Конечно, у многих наряды уже подобраны, но вот то, какими будут аксессуары, прическа, макияж, решается именно сейчас.

Фото: Наталия Губернаторова

Следует помнить, что многое зависит от погодных условий. Если на улице в торжественный день будет прохладно и ветрено, девушкам в открытых платьях придется подобрать подходящие палантины или легкие накидки, а еще атласные перчатки по локоть в тон обуви — это тренд лета. Если же погода в день-икс будет очень жаркой, не стоит делать сложные укладки, требующие много лака, иначе вы будете ощущать себя как в сауне.

В общем, простор для креатива есть всегда, а у вас еще есть время воплотить в жизнь наши подсказки.

Золото. Основной must have наступившего лета и модных выпускников. Однако имеются в виду не ювелирные украшение, а золотой цвет. Если платье цвета состаренного золота — на ваш вкус перебор, можно отыграть этот цвет на аксессуарах. Золотистая сумочка-клатч на длинной цепочке подойдет практически к любому платью, а к ней — золотые босоножки на тонких ремешках и высоких каблуках. На шпильках или платформе — выбор за вами, но вот балетки и туфли на низком каблуке на этом июньском балу никак не прокатят — этим летом они вне модного закона.

Прическа вбок. Не пугайтесь, это не эпатаж, а, напротив, очень удобно и идет практически всем. С аналогичными прическами красовались на балах выпускники середины 80-х, теперь мода описала круг и мы снова имеем возможность выглядеть игриво, модно и слегка небрежно — причем без лишних усилий.

Длинноволосые девушки могут заплести на один бок косичку, сделать "боковой" конский хвост или пучок «а-ля Одри Хепберн» - обернув конец хвоста вокруг его основания и закрепив сооружение шпильками, желательно с бисером. Обладательницам коротких стрижек тоже не следует отставать от "боковой" моды — все волосы зачесываются на одну сторону и закрепляются эффектной диадемой, цветочным венком или искусственной косой а-ля Тимошенко — зависит от стиля платья.

Особенно выигрышно такая композиция из волос смотрится с актуальным в этом сезоне фасоном а-ля-грек — полупрозначными платьями пастельных тонов, стилизованными под греческие туники. Они могут быть как короткими, так и длинными, важно только избегать "ядовитых" тонов. В тренде цвет персика, пепел розы, приглушенный алый и "кровь с молоком" — сочетание белого и красного. Греческие платья дополняются золотыми или позолоченными аксессуарами — "ошейниками" цвета состаренного золота и широкими браслетами.

Кружево и цветочный принт. Это актуальные мотивы идут рука об руку, для создания гармоничного образа их можно комбинировать. Платье с цветочным рисунком в стиле "прованс" допускает кружевную сумочку в модном стиле "бохо" (это что-то вроде хиппи с налетом шика) и кружевные босоножки а-ля французская пейзанка.

В кружевном направлении этим летом двинулись даже такие приверженцы классики и собственных традиций, как Шанель, Эрме и Герлен. Также платье в цветок органично включает как кружевные вставки, так и аксессуары — кружевные митенки (перчатки без пальцев) по локоть, пояса и болеро. Полностью же кружевные платья просят нежный цветок в прическе или у пояса. Или босоножек с цветочным принтом.

Бело-синий, морской, аквамарин, индиго. Белый этим летом самостоятелен, а в сочетании с золотым — великолепен. Поэтому маленькое белое платье с золотыми деталями (пряжки, пуговицы, вставки и пр.) в этом июне может претендовать на звание одного из эффектнейших выпускных нарядов. А также белый в сочетании с синим — равно как и ярко обозначенный морской стиль, а еще — индиго (глубокий темно-синий) и аквамарин сделают остромодными и выпускников сильного пола. Белые "капитанские" смокинги, рубашки-индиго, а также мужские мокасины насыщенного аквамаринового цвета выдадут во вчерашнем школьнике настоящего денди. А уж если кто решится на белую бабочку, тому обеспечены заинтересованные взгляды самых модных девушек.

Вышиванки. Это модное течение, конечно, попахивает политическим эпатажем и намеками ни украинские события. Однако мода на вышитые платья и блузки из легких натуральных тканей тоже вернулась к нам из 80-х и является воплощением славянской этники. Кстати, вышиванки ложатся и в супермодный этим летом стиль "бохо", который имеет подстили как бохо-шик, бохо-винтаж, так и бохо-этник.

Таким образом получается, что в нынешнем «выпускном» сезоне вовсе не обязательно тратиться на специальное вечернее платье. Если наряд учитывает последние тенденции, то он может быть любым, даже самым скромным — и при этом неотразимым. А дополнительный шарм ему придадут позолоченные аксессуары, стильные босоножки и прически, цветы в волосах и на платьях, кружевные перчатки и сумочки.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах