МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

"Давай расстанемся": Энрике Иглесиас помахал Курниковой ручкой

Распался звездный брак знаменитого певца и экс-теннисистки

 Еще год назад таблоиды всего мира писали о том, что испанский певец Энрике Иглесиас назначил дату свадьбы с экс-теннисисткой Анной Курниковой. И хотя сведения были неофициальные и непроверенные, у всей гламурной тусовки глаза оказались на мокром месте - спустя 12 лет ухаживаний Аня наконец-то дождалась от сына Хулио Иглесиаса заветных слов "давай поженимся". И вот теперь читателям "глянцевых" новостей снова есть над чем всплакнуть - Энрике и Анна уже три дня как в разводе. 

Энрико Иглесиас Фото: Лилия Шарловская

О том, что Энрике Иглесиас, наконец, назначил дату своей свадьбы с Анной Курниковой, британская пресса писала в мае 2013 года. Пронырливые папарацци выяснили, что бракосочетание должно было состоятся в Майами. В окружении Курниковой трепетали: «Анна страстно желала выйти замуж в течение многих лет, но Энрике сопротивлялся. И вот они, наконец, собрались сделать это".

Анна носила в течение нескольких лет бриллиантовое обручальное кольцо за три миллиона фунтов, которое подарил ей Энрике, однако все это время она оставалась лишь помолвленной. За это время пресса несколько раз писала о ссоре возлюбленных, но певец и бывшая спортсменка все же оставались вместе.

Однако официальных сообщений о свадьбе все же не было. Приехав тогда в Москву, Энрико старательно уходил от вопросов, касаемых будущего торжества, рассказав лишь, что будущая супруга научила его готовить борщ. Об этом писал в свое время «МК»

Тогда же поползли слухи, что на самом деле супругами перед Богом Энрике и Анна являлись уже целых пять лет. Якобы давно еще они прошли обряд тайного венчания, но держали секрет несколько лет. И год назад просто решили устроить светскую вечеринку, чтобы отметить это событие.

И вот сейчас во время концерта в Лос-Анджелесе испанский певец Энрике Иглесиас подтвердил, что свадьба то была, но все это в прошлом и уже не важно, поскольку пара уже три дня как в разводе. Об этом заявлении сообщила газета The Huffington Post. 

«Я вам кое-что расскажу. Я сейчас разведен. Я развелся три дня назад. Сообщаю вам первым, ребята. Я серьезно. Не смейтесь», — приводят журналисты слова Иглесиаса.

Очевидцы говорят, что Иглесиас явно не шутил и говорил обо всем «с очень серьезным выражением лица».

Иглесиас и Курникова состояли в отношениях с 2001 года. Они познакомились на съемках клипа Иглесиаса на музыкальную композицию Escape. Детей у пары нет.

Напомним, что Анна Курникова - двукратная победительница турниров серии Большого Шлема в парном разряде, экс-первая ракетка мира в парном и юниорском рейтингах. Профессиональную карьеру завершила в 2003 году. В 2010 году Курникова заявила, что получила гражданство США.

Энрике Иглесиас является одним из восьми детей известного испанского эстрадного певца Хулио Иглесиаса. Мать Энрике Иглесиаса - филиппинка Элизабет Прейслер.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах