МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Олимпийский чемпион 1988 года планирует отказаться от украинского гражданства

От паспорта он может отказаться из-за беспредела властей

Советский и украинский футболист Владимир Лютый, с паса которого Юрий Савичев забил победный гол в финале Олимпиады в Сеуле в 1988 году, заявил в интервью порталу football.ua, что на Украине идет геноцид населения, поэтому он может выйти из гражданства страны.

Двукратный чемпион СССР в составе «Днепра» Владимир Лютый сейчас занимается тренерской работой в Германии. В интервью порталу Football.ua он отметил, что хотел бы вернуться на Украину, однако в стране царит коррупция, а власти занимаются беспределом. «Везде коррупция и договорняки. Я был готов работать даже бесплатно — никому ничего не нужно. Ко мне приезжают молодые ребята с Украины. Так вот они говорят — никакого интереса. Буквально через матч им сообщают: не забивайте, не бегайте. Что это такое», — отметил он.

Экс-футболист пояснил, что был патриотом своей страны, пока не пожил там на постоянной основе. Он считает, что в стране происходит геноцид населения. «На Украине люди просто существуют. Я испытал это на собственной шкуре», — сообщил он, добавив, что люди бегут из страны, «как с тонущего корабля».

При этом он отметил положительную динамику развития футбола в РФ. «Дай Бог, чтобы у нас так футбол развивался, как у соседей», — подчеркнул в интервью Владимир Лютый.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах