МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Фото куриного яйца стало популярнейшим снимком за всю историю Instagram

Предыдущий рекорд оказался побит почти в полтора раза

Фотография куриного яйца, размещённая 4 января в Instagram пользователем под ником

world_record_egg, набрало рекордное количество оценок «нравится «. На данный момент количество «лайков» уже перевалило за 25 миллионов, при том предыдущий мировой рекорд составлял «всего лишь» 18 миллионов.

На снимке запечатлено самое обычное куриное яйцо, однако те, кто его разместили, заранее надеялись установить рекорд — во всяком случае, именно с таким призывом они обратились к пользователям Instagram. Многие нашли идею достаточно забавной в своей парадоксальности, чтобы поддержать необычную акцию собственным «лайком». Фотография куриного яйца является единственным снимком, размещённым пользователем world_record_egg.

Ранее попытки организовать похожие «флешмобы» в инстаграме и других социальных сетях уже предпринимались, однако успехом ни одна из них не увенчалась — чаще всего такого рода рекорды устанавливались в целом стихийно. Недавно рекордное количество «дислайков» (негативных оценок) в истории YouTube получило видео, подготовленное администрацией видеохостинга.

На прошлой неделе неожиданно большой резонанс среди российских интернет-пользователей вызвало появление в некоторых российских магазинах куриных яиц, продающихся в упаковках не десятками, как привыкли покупатели, а по девять штук, упакованных в три ряда. На удмуртской птицефабрике, прибегшей к необычной фасовке яиц, заверили, что речь идёт всего лишь о «новом формате», а не о замысловатых маректологических ходах или чём бы то ни было в этом роде. Тем не менее, многие эксперты и рядовые покупатели выразили подозрение, что истинной причиной может быть резкое подорожание продуктов питания, являющихся одним из наиболее общедоступных источников белка. По мнению людей, придерживающихся подобной позиции, снижение количества яиц в упаковке позволяет отчасти замаскировать рост их стоимости. Некоторые обратили внимание, что в прошлом аналогичные изменения затронули упаковки молока, гречки и некоторых других продуктов.

Читайте материал «"Девяток" яиц разобрали на мемы»

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах