МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

«Русский Уголь» развивает производство в Красноярском крае и Хакасии

Компания реализует программу обновления парка горнотранспортной техники угольных разрезов

Входящая в группу САФМАР Михаила Гуцериева компания «Русский Уголь» инвестирует в развитие добычи угля открытым способом в Сибирском федеральном округе.

В марте 2019 г. на расположенном в Красноярском крае разрезе Переясловский введены в эксплуатацию 2 новых автосамосвала БелАЗ-75583 грузоподъемностью 90 тонн. Новая техника позволила обеспечить более комфортные и безопасные условия труда для водителей технологического транспорта.

Переясловское буроугольное месторождение расположено на территории Рыбинского, Уярского и Партизанского районов Красноярского края. Добываемый здесь бурый энергетический уголь обладает наивысшей калорийностью среди всех бурых углей на материковой части РФ и пользуется спросом у сектора большой энергетики и структур ЖКХ. Сейчас годовая производственная мощность Переясловского угольного разреза превышает 5 млн. тонн.

«Автосамосвалы БелАЗ-75583 грузоподъемностью 90 тонн постепенно будут замещать автосамосвалы БелАЗ-75473 и БелАЗ-7555 грузоподъемностью 45 и 55 тонн соответственно, что даст возможность оптимизировать эксплуатационные затраты, увеличить производительность труда, снизить себестоимость добываемого энергетического угля», - сообщили в пресс-службе компании.

На всех предприятиях «Русского Угля» выполняется программа технического перевооружения. Новые автосамосвалы БелАЗ поступают на расположенный в Красноярском крае разрез Саяно-Партизанский, где ведется добыча высококалорийного каменного энергетического угля. В 2019 г. два карьерных самосвала БелАЗ-75131 грузоподъемностью 130 тонн введены в эксплуатацию на разрезе Степной в республике Хакасия.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах