МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Лоза и Серов пропустили голосование в Мосгордуму: "Детский лепет"

Звезды рассказали, почему не ходили на выборы 8 сентября

Тема выборов одна из самых непростых не только для простых россиян, но и для артистов. Мы узнали за кого голосовали в Мосгордуму: Александр Серов, Юрий Лоза, Шура — ответы нас удивили.

Фото: Наталия Губернаторова

Завсегдатай ток-шоу и просто неординарный артист — Александр Серов, проигнорировал голосование. В телефонном разговоре с нашим корреспондентом певец нелестно отозвался об органах власти.

- Александр Николаевич, почему решили не ходить на выборы?

- А зачем мне туда ходить?! Я ни за кого не голосую. Считаю, что это все детским лепетом на лужайке.

- На Дне города выступали?

- Нет, не выступал.

- Почему?

- Не пригласили, да и все. Все очень просто. Вот такие дела. Тут вообще такое пишут! О конце света! Откройте газету, почитайте в Интернете, они вообще на меня ополчились за что-то, я даже не знаю.

- Возможно, вы поддерживали какого-то из кандидатов?

- Никого. Я во всем разочарован! Поэтому я никого не поддерживаю, все это игра! У меня есть знакомые, например, с Зюгановым дружу, считаю его порядочным человеком. Из "Единой России" тоже есть несколько знакомых (зевает), сейчас сложно вспомнить...

- Как в целом ваше самочувствие? Как нога? (певец получил серьезную травму еще в прошлом году)

- Ой, спасибо, что помните, уже лучше. У меня еще суды с несколькими каналами, разбирательства всякие, они мне еще денег должны.

Любящий высказываться в соцсетях Юрий Лоза, в этот раз был немногословен. Музыкант также пропустил выборы, аргументировав это гастролями и загруженностью. Да, как выяснилось, Юрий Эдуардович бывает крайне занят.

- Нам казалось, что вы точно пойдете на выборы.

- В этот раз не получилось, к сожалению, если бы я был в Москве... Сходил бы. У меня перелет был тяжелый, и дорога, понимаете? Какие выборы.

- За кого бы проголосовали?

- Не знаю, это отдельная тема, несколько же было позиций, не одна же. Ну за какого-нибудь проголосовал бы! Само собой, просто я уже за месяц знал, что не смогу, поэтому я так особо не следил за кампанией. Надеюсь на то, что остальные мои сограждане проявили инициативу и разум.

- Из коллег, может быть, кто-то говорил о выборах?

- Не знаю, не знаю! Понятия не имею, кто, как, чего голосовал.

А вот продюсер Андрей Разин, который долгое время сам был депутатом Думы Ставропольского края, в выборах не участвовал..

- Я не ходил голосовать в Москве, потому что прописан в городе Сочи, у нас пока выборов нет. Как будут, как сочинец, конечно, пойду голосовать, я человек примерный.

- Касательно выборов в Москве...

- Я Собянина уважаю только за то, что он не боится конкуренции. Он сам просил муниципальных депутатов Навальному помочь собрать подписи. Для того, чтобы была честная борьба. Вот и все.

Певец Шура не стесняется того, что потерял московскую жилплощадь из-за бурного прошлого. Но, возможно, прописка и избирательное право у артиста осталась?

«У него нет прописки, его же выписали из квартиры. А раньше, да, голосовал», — рассказал представитель певца.

Читайте также: «Революционный регион»: почему в Хабаровском крае соратники Фургала взяли ЗакС»

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах