МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Гребенкина рассказала, как не сойти с ума с ребенком на карантине

«Уделяйте малышу десять минут в день — и он не будет вас постоянно дергать»

Фигуристка Анастасия Гребенкина, как и большинство звезд, находится дома на самоизоляции. У спортсменки есть десятилетний сын, который также постоянно проводит время в четырех стенах. Впрочем Настя нашла способ, как сделать домашний режим комфортным.

Фото: Лилия Шарловская

«Самоизоляция действительно заставила меня обратить внимание на себя, на свой внутренний мир, на свою квартиру, на свой гардероб. В общем- на все то, до чего не доходили руки. Но гардероб разобрали, книжки перечитали, и все от этого уже немножко устали, - рассказала Анастасия.

Впрочем, в семье появились и новые развлечения. Знаменитая фигуристка и ее сын Иван очень полюбили головоломки и разные настольные игры. Сейчас психологи в попытках помочь родителям выстроить правильные отношения с детьми во время самоизоляции, разрабатывают самые разные схемы совместного досуга. Но Анастасия, как детский тренер поделилась своим опытом.

«Нужно не только увлекать ребенка и организовывать правильный распорядок дня, но уметь переключать его с физических упражнений на умственные, — говорит Анастасия. — Вот на днях Иван построил какую-то крепость на нашей кровати, собрав по всему дому одеяла и подушки! Он потратил на это очень много физических сил- это то, что необходимо детям. А потом можно вместо почитать. А еще обязательно необходимо хотя бы десять минут в день провести с ребенком один — на один поговорить, сказать, как ты его любишь. Потому что, порой, именно этих десяти минут общения не хватает детям, поэтому они висят у нас на шее».

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах