МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Россиянам объяснили, как получить 5-15 тысяч рублей за отдых в России

Правительство приняло новые меры для улучшения ситуации с туризмом в РФ

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что россиянам, которые путешествуют по России в рамках туров, вернут 5-15 тысяч рублей. На эти цели из бюджета уже выделены 15 млрд рублей. Советник главы Ростуризма Дмитрий Горин в эфире «Говорит Москва» объяснил, как быстро получить эти деньги.

Фото: Наталья Мущинкина

Эти средства должны вернуться на карту покупателя в течение 5 дней. Россияне должны зайти на сайт Ростуризма мирпутешествий.рф и выбрать понравившееся предложение. Оформить и оплатить поездку можно только с использованием карты «Мир». Возврат средств идет от 5 минут до 5 дней.

Тур должен включать перевозку и проживание в гостинице. Продолжительность поездки должна составлять не менее 5 ночей, а ее сумма не должна быть меньше 25 тысяч рублей. Все регионы, а их 55, за поездку в которые можно получить компенсацию, разделены на две группы. Первая насчитывает 44 региона, путешествие туда нужно совершить с 15 августа по 20 декабря. Вторая группа состоит из 11 регионов, их нужно посетить с 1 октября по 20 декабря.

Читайте материал: Авиаперевозчики продают билеты в Европу на август: россияне покупают воздух

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах