МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Туристка оценила нарушающих "ковидные" правила россиян в Турции

Путешественница из России описала забавный случай в сауне

Отдохнувшая в турецком отеле россиянка в блоге «Мама на море» на платформе «Яндекс.Дзен» рассказала о том, что ее соотечественники игнорировали «ковидные» правила в гостинице.

Фото: pixabay.com

Путешественница из России уточнила, что из-за новых ограничительных мер объекты размещения не имеют права пускать в сауну больше 4 человек. Несмотря на это, она столкнулась с ситуацией, когда в парной расположились примерно 10 россиян.

«Иностранцы, видя противоречие с объявлением на двери и реальной обстановкой, даже не пытаются зайти. По "новым правилам" вход в сауну строго по записи», - поделилась подробностями автор поста, отметив, что некоторые вновь прибывшие постояльцы отеля действительно идут и записываются на определенное время.

На ее глазах сотрудник гостиницы неоднократно заглядывал в сауну и просил отдыхающих освободить помещение для клиентов по записи, однако те не обращали никакого внимания на требования. В сложившейся ситуации персонал был вынужден впустить заранее забронировавших баню постояльцев. «Люди заходят в легком шоке. Сауна полная. Что делать?», - написала в своей публикации россиянка.

Она выразила уверенность в том, что если бы по записи пришли иностранцы, то они пошли бы жаловаться или сами бы закатили скандал. «Но зашли русские. В итоге решение было найдено», — рассказала российская туристка. По ее словам, россияне уступили маленькую лавочку в углу для четверых вошедших гостей и продолжили тесниться в парилке.

Читайте материал: "Живущая в Турции россиянка рассказала об отношении к русским" 

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах