Живущая в Турции россиянка рассказала об отношении к русским

"Они не давали клятвы любить нас"

Живущая в Турецкой Республике россиянка в блоге «Живем и тренируемся в Турции» на платформе «Яндекс Дзен» рассказала о том, как на самом деле местные жители относятся к иностранцам, в том числе русским.

"Они не давали клятвы любить нас"

По словам женщины, турки никогда не испытывают ненависти или пренебрежения к туристам. «Напротив, радушие, гостеприимство, желание помочь — это то, чем вас "накормят" турки досыта», — поделилась своими наблюдениями автор статьи, отметив, что такое отношение нельзя назвать наигранным.

Россиянка заявила, что за те два года, что она живет в Турции, у ее семьи не возникло ни одного конфликта с местными. Она отметила, что не чувствует какого-то враждебного или осуждающего отношения со стороны турок, а скорее, наоборот, россияне вызывают к себе интерес из-за отличий в традиционном для местных жителей поведении. Турки активно коммуницируют с ними на английском, проявляют благосклонность и дружелюбие, не стараясь выделить их особым отношением, подчеркнула блогерша.

Вместе с тем она поделилась историей о том, как в машину одного россиянина въехала торопившаяся на работу турчанка, однако приехавший на место ДТП полицейский разрешил ситуацию в ее пользу, а также помог ей скрыться и впоследствии исчез сам.

Женщина предупредила, что надо быть готовым к тому, что турки заступаются за своих, и принять это как данность, чтобы впоследствии сильно не разочаровываться. «Да, и к тому же, они не давали клятвы любить нас», — резюмировала живущая в Турции россиянка.

Читайте материал: "Мусульманам в России запретили браки с немусульманками" 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру