МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Адвокат Алисы Аршавиной раскрыл ее намерение бороться за дом

По решению суда бывшая жена футболиста должна освободить особняк

Адвокат Алисы Аршавиной рассказал, что в ближайшее время ее с детьми выселяют из дома бывшего мужа. Мама бывшего супруга Алисы, футболиста Андрея Аршавина, которой принадлежит особняк, не намерена пойти на уступки.  

Трагедию Алисы Аршавиной обсуждают уже несколько месяцев - помимо того, что у женщины изуродовано лицо из-за болезни, ей ещё негде жить с детьми. Аршавина боролась за право остаться в доме, в котором жила с бывшим мужем Андреем Аршавиным и детьми. Но, как оказалось, особняк в Приморском районе Санкт-Петербурга футболист давно оформил на мать.

Татьяна Иванова (мама Аршавина) обратилась в суд, чтобы выселить Алису с детьми. Первый суд вынес решение в пользу семьи футболиста. Во вторник Алисе было отказано и в удовлетворении апелляционной жалобы, это означает, что теперь Аршавина и ее трое ее детей (один из которых ребёнок Андрея) занимают особняк незаконно.

Адвокат Алисы Павел Волошин поделился с «МК», как планирует помочь доверительнице.

«Решение суда о выселении вступило в законную силу, — говорит Волошин. — Во вторник оно подлежит исполнению. Законного способа не исполнить решения суда, понятно дело, нет и быть не может.

Насколько мне известно после разговора с моей доверительницей, она намерена побороться, и здесь речь не про ее представления о том, как ей нужно жить. А о том, что ей нужно защищать права своих детей, которые в прямом смысле выселяются на улицу. Этого она допустить не может.

Алиса подаст жалобу, и будет надеяться, что, подав заявление об отсрочке решения исполнения суда, она получит хотя бы возможность устроить судьбу детей в смысле жилья. Второе — возможность дать ситуации быть разобранной до конца, основательно. Это нехитрый набор действий, который можно предпринять и который будет предпринят».

— У Алисы и Андрея есть общий ребёнок. У него имеются права на дом?

— Здесь у нас коллизия. Столкнулись право собственности и право собственника. Во-первых, мама Андрея Аршавина. Она вполне может свои права реализовать по собственному усмотрению. Но есть и второе право — это право на жилище. Я надеюсь, что суд, разрешая это столкновение, все же выскажется на тему того, как могут быть восстановлены права детей, живущих в этом доме.

Читайте материал «Экс-жена Аршавина Алиса написала прощальный пост: «Больше нет сил»

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах