МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

На Кубани сообщили, что изменения правил пребывания туристов не рассматриваются

Изменения ранее объявленных правил пребывания туристов в Краснодарском крае пока не рассматриваются, заявили в администрации региона, комментируя призывы главы Ростуризма Зарины Догузовой.

Ранее губернатор региона Вениамин Кондратьев сообщил на своем Telegram-канале, что с 1 июля Краснодарский край вводит обязательную проверку ПЦР-тестов на коронавирус или справки о прививке для всех граждан, заселяющихся в пансионаты, санатории и отели, а с 1 августа курорты региона будут принимать только вакцинированных туристов.

Вскоре после сообщения Кондратьева в ассоциации туроператоров сообщили о начале массовой аннуляции туров в Краснодарский край. При этом отмечается, что на август 2021 года приходится около четверти годового дохода туристической индустрии Краснодарского края. Глава Ростуризма Зарина Догузова заявила, что федеральное агентство попросило власти Краснодарского края продолжить пускать в регион граждан с отрицательным ПЦР-тестом на коронавирус после 1 августа, даже если они не будут вакцинированы от коронавируса COVID-19.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах