Ростуризм призвал власти Краснодарского края продолжить принимать непривитых туристов

Ростуризм призвал власти Краснодарского края продолжить принимать непривитых туристов

Глава Ростуризма Зарина Догузова заявила, что федеральное агентство попросило власти Краснодарского края продолжить пускать в регион граждан с отрицательным ПЦР-тестом на коронавирус после 1 августа, даже если они не будут вакцинированы от коронавируса COVID-19. По словам Догузовой, эта рекомендация была дана с учетом актуального мирового опыта организации поездок внутри стран и между ними в период пандемии.

Ранее губернатор региона Вениамин Кондратьев сообщил на своем Telegram-канале, что с 1 июля Краснодарский край вводит обязательную проверку ПЦР-тестов на коронавирус или справки о прививке для всех граждан, заселяющихся в пансионаты, санатории и отели, а с 1 августа курорты региона будут принимать только вакцинированных туристов.

Вскоре после сообщения Кондратьева в ассоциации туроператоров сообщили о начале массовой аннуляции туров в Краснодарский край. При этом отмечается, что на август 2021 года приходится около четверти годового дохода туристической индустрии Краснодарского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру