МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Россиянам предложили технику безопасного секса в период вакцинации

Лежать и не активничать

Люди, которые прошли вакцинацию от коронавируса, первое время должны заниматься сексом только в положении лежа и неактивно. Такую точку зрения высказала врач-сексолог Елена Малахова.

Фото: pixabay.com

Собеседница «Ленты.ру» отметила, что если расценивать секс как физическую нагрузку — то переутомляться нежелательно. По ее словам, при несоблюдении рекомендаций у людей может подняться температура — и они тяжелее перенесут вакцинацию.

Специалист добавила, что секс бывает разным: спокойным или с «акробатическими позами». При этом имеет значение, кто именно из партнеров был вакцинирован: мужчина или женщина. Первые, подчеркнула она, занимаются сексом активнее.

Малахова также призвала учитывать препарат, которым вакцинировался человек: у некоторых из них побочных эффектов больше, у других — поменьше.

Ранее замминистра здравоохранения Саратовской области Денис Грайфер призвал россиян в период вакцинации воздержаться от интима, назвав секс очень энергозатратным занятием.

Позднее пресс-служба саратовского минздрава уточнила рекомендацию: в ведомстве заявили, что после введения любой вакцины рекомендуется избегать секса в течение трех дней.

Также читайте: «Секс во время вакцинации разделил российских врачей на два лагеря»

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах