МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Российские силовики задержали одного из главарей батальона «Айдар»

Фото: pixabay.com

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону сегодня, 19 мая, будет рассматривать ходатайство следователя об аресте Дениса Мурыги, которого подозревают в участии в незаконном вооруженном формировании. Об этом сообщил представитель объединенной пресс-службы судов Ростовской области.

Также в пресс-службе отметили, что ходатайство поступило от следователя следственного отделения УФСБ по Ростовской области об избрании меры пресечения Денису Мурыге в виде заключения под стражу. Его признают виновным в совершении преступления, которое предусмотрено ч. 2 ст. 208 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем».

На данный момент, официальная фабула пока не раскрывается. При этом отмечается, что Мурыга — заместитель командира одного из подразделений националистического батальона «Айдар», который дислоцируется на Украине.

Дождь и поднятые руки: появились кадры сдачи боевиков на "Азовстали"

Смотрите фотогалерею по теме

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах