МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец

Осужденный экс-министр ДНР Тимофеев попросил отпустить его на спецоперацию

Экс-министр доходов и сборов, исполнявший обязанности заместителя председателя совета министров ДНР, генерал-майор и герой ДНР Александр Тимофеев (Ташкент), осужденный на 3,5 года за аферу на пять миллионов долларов, отозвал свою жалобу на приговор, сообщает «Коммерсантъ».

Ташкент решил, по данным издания, подать ходатайство об условно-досрочном освобождении, а затем желает отправиться в Донбасс для участия в спецоперации.

Тимофеев возглавлял штаб батальона «Оплот», который был преобразован в мотострелковую бригаду в составе 1-го армейского корпуса Народной милиции ДНР.

10 августа Хорошевский суд Москвы признал его виновным в покушении на мошенничество и приговорил к 3,5 года колонии общего режима. Вместе с Игорем Сосновским, в прошлом советником премьера Украины Николая Азарова, Ташкент пытался получить пять миллионов долларов от предпринимателя, обещая содействие в прекращении уголовного преследования.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах