МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Фотоловушка запечатлела трогательный момент семейных объятий редких дальневосточных леопардов

Фото: "Земля леопарда"

Нацпарк «Земля леопарда» сообщает, что котенок самки Leo 190F запечатлён на снимке.

Фотоловушка поймала трогательный момент семейных объятий редких дальневосточных леопардов. Это так называемый груминг – проявление родительского и дружелюбного поведения, возможного только у особей с привязанностью друг к другу. Эту форму поведения животные проявляют в комфортных для себя условиях.

Котенку на фото 5-6 месяцев. В таком возрасте малыши ещё не отходят далеко от мамы. Семью удалось зафиксировать на родильном участке, где этот малыш появился на свет и теперь познает мир.

Самки дальневосточного леопарда – очень заботливые матери. На протяжении первых 1,5 лет жизни детенышей они сопровождают и оберегают котят, отыскивают им убежища, приносят добычу, обучают охоте и выводят на "прогулки".

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах