МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Традиции этикета еды в Индии и Китае шокировали россиянина

Фото: Global Look Press

Россиянин рассказал о шокирующих традициях этикета в Индии и Китае. Своими наблюдениями он поделился на странице в Яндекс.Дзен, пишет Турпром.

По его словам, в Индии приято есть руками. Для местных жителей нормально «вазюкать еду руками, а потом успешно перекладывать себе в рот». Также индийцы производят не самые приятные звуки во время поедания пищи, а также облизывают подтеки от жидкой еды на руках.

В Китае едят палочками, что выглядит красиво и грациозно. Однако застолье сопровождается громким чавканьем и громкой отрыжкой. Китайцы не сдерживают себя, поскольку это является показателем того, что блюдо понравилось.

Еще в Китае принято оставлять на тарелке почти половину несъеденного. В противном случае это может говорить о том, что посетитель ресторана остался голодным и «неплохо бы добавочки».

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах