МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Санкт-Петербурге после реконструкции открылась станция метро "Чернышевская"

На станции метро "Чернышевская" в Санкт-Петербурге появился еще один эскалатор

В Санкт-Петербурге после ремонта открылась станция метро "Чернышевская". Об этом сообщил официальный паблик петербургского метрополитена Вконтакте.

Помимо увеличения числа эскалаторов с трех до четырех, что позволило повысить пропускную способность станции на 6,5 тыс. человек в сутки, были проведены значительные работы по обновлению систем жизнеобеспечения. Электроснабжение, освещение, водоснабжение, канализация, отопление и вентиляция были полностью обновлены. Это не только повысило комфорт и безопасность пассажиров, но и сделало станцию более энергоэффективной и экологически чистой.

Специалисты "Метростроя Северной столицы" также заменили сети связи и громкоговорящее оповещение, установили автоматизированную систему контроля оплаты проезда, а также обновили системы противопожарной сигнализации, пожаротушения, обеспечения безопасности, оповещения и управления эвакуацией. Эти изменения сделали станцию современной и безопасной для всех пассажиров.

Губернатор Петербурга, Александр Беглов, выразил благодарность коллективу "Метростроя Северной столицы" за проделанную работу. Это первая реконструкция станции почти за 70 лет ее существования.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах