МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Экс-помощник главы СК РФ рассказал родителям, как оградить детей от "групп смерти"

Комиссаров призвал интересоваться жизнью детей, чтобы они не оказались в "группе смерти"

фото: pxhere.com

Экс-помощник председателя Следственного комитета России генерал-майор юстиции Игорь Комиссаров дал совет родителям, переживающим за своих детей из-за так называемых групп смерти, например, "Синий кит". Об этом сообщает сайт KP.RU.

Он подчеркнул, что запреты никак не помогут огородить детей от таких групп. Вместо этого он призвал говорить с детьми и интересоваться их жизнью.

"Разговаривайте со своими детьми! Общайтесь, интересуйтесь их жизнью: что читает, с кем общается, что «болит». Вот и весь секрет", — заявил Комиссаров.

По его словам, в семьях, где царит любовь и взаимопонимание, никакие "синие киты" и "неспящие совы" не страшны.

Собеседник подчеркнул, что все проблемы идут из семьи и ближайшего окружения. Если для ребенка незнакомый человек из Интернета стал более значимым, чем родители, то в семье для детей нет такого человека.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах