МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В «топ-3» самых безопасных субъектов РФ вошли Чукотка, Ингушетия и Магаданская область

РИА: в 2024 году Чукотка стала «самым безопасным» субъектом России

Фото: михаил ковалев

Отчет Министерства внутренних дел России помог установить, что «самым безопасным» субъектом страны в прошлом году стал Чукотский автономный округ. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на соответствующие документы.

«...В Российской Федерации за 2024 год зарегистрировано более 1,9 миллиона преступлений», — указали в информагентстве.

По данным РИА Новости, на территории Чукотки произошло лишь 865 правонарушений. Также в список самых безопасных регионов вошли Ненецкий автономный округ, Республика Ингушетия, Магаданская область и Чечня.

Стоит отметить, что рекордно низкая статистика правонарушений — не единственный «плюс» жизнь на Чукотке. Ранее обозреватель «МК» в своем авторском материале попытался разобраться, почему именно в этом автономном округе сохраняются самые высокие в России пенсии.

Ваша надежная лента новостей — «МК» в MAX

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах