Все больше россиян выбирают провести обеденный перерыв не за рабочим столом и не с доставкой, а в ресторане. Об этом в интервью радио Sputnik заявил основатель сети "Теремок" Михаил Гончаров.
Он отметил, что сейчас примерно половина всех ресторанных заказов приходится именно на обеденное время. При этом число гостей, предпочитающих поесть в зале, выросло за год на 22%.
По словам Гончарова, более 80% посетителей приходят именно на обед, а не за доставкой или едой навынос. Он отметил, что время с 12:00 до 15:00 для многих перестало быть просто «перерывом на еду»:
«Рост популярности обедов в ресторанах связан с изменением ритма жизни горожан. Люди стремятся больше проводить время вне дома, совмещая обед с отдыхом и неформальным общением», — отметил эксперт.
Он подчеркнул, что для многих посетителей ресторан становится «островком» передышки в течение рабочего дня.
Подписывайтесь на «МК» в MAX. () С ним вы всегда будете в курсе последних событий