МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Американская Coca-Cola зарегистрировала в России товарные знаки

Американская Coca-Cola зарегистрировала в России товарные знаки

ФОТО: Belkin Alexey / news.ru / Global Look Press

Корпорация The Coca-Cola Company подала заявки на регистрацию товарных знаков в Российской Федерации. Речь идет о брендах "Кока-Кола" и "Спрайт", которые компания намерена защищать на российском рынке.

Заявки были поданы 23 апреля 2025 года в Федеральную службу по интеллектуальной собственности, передает ТАСС. Регистрация осуществляется по 32-му классу МКТУ, который включает безалкогольные напитки и концентраты для их производства. Примечательно, что торговая марка "Кока-Кола" также зарегистрирована для категории пива.

Этот шаг представляет особый интерес на фоне решения компании от марта 2022 года о приостановке работы в России. Несмотря на официальный уход с рынка, продукция бренда продолжает поставляться через параллельный импорт.

Ранее Роспатент также зарегистрировал товарный знак международной платежной системы Visa. Американская компания подала соответствующую заявку в сентябре прошлого года для защиты своих прав в нескольких категориях услуг.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах