В Казахстане несколько десятков россиян отказались покидать самолет, после того как рейс Стамбул – Актобе приземлился за тысячу километров от пункта назначения. Об этом сообщает «База».
По информации телеграм-канала, пассажиров призывают высадится где-то в степи рядом с Актау.
Рейс, как говорится в посте канала, сначала задержали на 8 часов, а когда он наконец вылетел, то провел в небе не три часа, а шесть.
Однако далее выяснилось, что приземлился борт в другом городе, на расстоянии почти на 1,5 тыс. км от пункта назначения.
Пассажиры заявляют, что посадка произошла почему-то в голой степи, а не в аэропорту.
Далее экипаж рейса сообщил пассажирам, что полет окончен и им пора покинуть самолет. Граждане России и Казахстана, находившиеся на борту, были шокированы этим. Однако бортпроводники и пилот были непреклонны и настаивали на том, что перелет завершен.
Казахстанцы вышли из самолета и отправились до места назначения своими силами.
Но 40 россиян, среди которых пятеро детей, решили не покидать салон. Люди опасаются проблем с миграционной службой и просто не знают, куда им обращаться и ехать.
Ранее сообщалось, что в Турции туристку из России избили в кофейне. Инцидент произошел в минувшую субботу в Аланье.