МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Россиян предупредили о максимальном штрафе за запуск фейерверка во дворе

Адвокат Лунев: запуск фейерверка во дворе чреват штрафом на сумму до 15 тыс. рублей

Фото: Bulkin Sergey/news.ru/Global Look Press

Адвокат Даниил Лунев в беседе с NEWS.ru предупредил об опасности запуска фейерверков во дворах и грозящих за это штрафах.

Как заметил собеседник издания, запуски фейерверков во дворах нарушают правила пожарной безопасности. Адвокат обратил внимание на то, что пиротехника должна использоваться исключительно на специально отведенных и согласованных с местными властями площадках с сохранением дистанции от зданий.

По словам Лунева, за нарушение предусмотрена административная ответственность, включая штраф на сумму от 5 до 15 тысяч рублей, а в более серьезных случаях возможна и уголовная ответственность.

Собеседник издания добавил, что узнать расположение площадок для запуска фейерверков можно на сайтах органов местного самоуправления.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах