По подсчетам местного учителя, с момента рождения мальчика, которого назвали Рисаб, уже посетили порядка пяти тысяч паломников, некоторые из которых добирались в деревню из очень отдаленных районов. “Некоторые говорят, что он как бог, приходят поклониться ему и приносят дары, — рассказал 32-летний отец ребенка Рихи Гимире. — Одни оставляют пару рупий, другие — одежду и еду”. Мать Рисаба, родившая ранее двух нормальных сыновей, при этих родах сильно мучилась в течение двух суток и даже думала, что умрет. “Если бы моего мужа не было со мной, соседи бы сказали, что я ведьма, пришли и убили бы меня”, — говорит она, объясняя, что сначала ее ребенка восприняли в родной деревне как воплощение темных сил.
Как пояснили медики, необычный вид ребенка объясняется тем, что в утробе матери он сросся со своим несформировавшимся близнецом. В настоящее время Рисабу уже исполнилось полгода.
Врачи уверены, что ребенка можно избавить от лишних конечностей при помощи операции, и отец мальчика уже готов на этот шаг, чтобы его сын мог жить нормальной жизнью. Однако пока что у него недостаточно денег на дорогу и оплату дорогостоящих хирургов.
Между тем страсти в деревне накаляются — местный жрец обвинил ребенка с врожденным уродством в том, что из-за него муссонные дожди задержались и оказались не такими сильными, как хотелось бы.