МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

На режимном заводе в Ленобласти обнаружено более 40 нелагалов

Более 40 незаконных мигрантов обнаружили проверяющие сотрудники миграционной службы и прокуратуры на режимном объекте "Невский завод Электрощит" в Кировском районе Ленинградской области.

"При осмотре предоставленных заводом в аренду компании "Энергохолдинг РОСС" производственных площадей выявлен 41 иностранец. Они находились в цехе по сборке котельных и иного оборудования, все были одеты в рабочую одежду", - сообщает прокуратура региона.

Каких-либо документов, в том числе разрешений на работу в Ленобласти, иностранцы при себе не имели. При этом у всех были пропуски на территорию "Энергохолдинга РОСС", действительные до 15 сентября 2013 года и оформленные режимным предприятием "Невский завод "Электрощит", куда посторонним вход запрещен.

"По решению суда из России выдворено 11 иностранцев. Миграционная служба Кировского района вынесла в отношении иностранных граждан 28 постановлений об административном правонарушении. Прокуратура продолжает проверку для подтверждения факта привлечения работодателем иностранных граждан, за что предусмотрен штраф", - информирует ведомство.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах