МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Путин: «Все масштабные спортивные проекты Россия проведет на высоком уровне»

В том числе и чемпионат мира по футболу, заверил президент России

Фото: Наталия Губернаторова

 В этом году летом Казань примет чемпионат мира по водным видам спорта, в 2016 году в России пройдет чемпионат мира по хоккею, в 2017-2018 годах наша страна примет два важных соревнования под эгидой ФИФА - Кубок Конфедераций-2017 и чемпионат мира по футболу-2018, а в 2019 году Россия станет хозяйкой 29-й Всемирной зимней Универсиады, которая пройдет в Красноярске.

«Работа безусловно предстоит большая. Но учитывая наш опыт и умение держать слово, нет сомнений, что все эти масштабные проекты мы реализуем на самом высоком и достойном уровне», - приводит слова Путина ТАСС.

Также Путин призвал отказаться от любой конфронтации, поскольку нежелание слышать друг друга угрожает единству мирового спортивного движения.

«Убежден, что и в самом спортивном движении любые конфронтации, неумение и нежелание слышать друг друга реально угрожают единству мирового спортивного движения, мирового спорта. Потому особое внимание сегодня спортивное сообщество уделяет поиску компромиссов, соблюдению прав атлетов и зрителей, всех, кто неравнодушен к спорту.

Уже давно спорт стал универсальным языком общения; ему принадлежит особая гуманитарная миссия, он призван не разделять, а объединять людей во всем мире, дарить яркие положительные эмоции миллионам людей», - добавил президент России. 

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах