МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Российская конькобежка Воронина выиграла "бронзу" Олимпиады на дистанции 5000 метров

Первой стала Эсме Виссер из Голландии

Заключительным комплектом наград на Олимпиаде, который был разыгран 16 февраля, стали медали в конькобежном спорте, а именно - на дистанции 5000 метров у женщин. Российская спортсменка Наталья Воронина смогла прийти к финишу с третьим результатом и завоевала "бронзу".

Российская конькобежка Наталья Воронина завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане. На дистанции 5000 метров она пришла к финишу третьей, с результатом 6 минут и 53,98 секунды. В борьбе за пьедестал почета Воронина на несколько десятых секунд опередила Аннук ван дер Вейден (Голландия).

Первой же стала также представительница Голландии Эсме Виссер, которой трасса покорилась за 6 минут и 50,23 секунды. "Серебро" у чешской спортсменки Мартины Сабликовой (6 минут и 51,85 секунды).

Напомним, что по решению Международного олимпийского комитета (МОК) сборная России отстранена от Олимпиады, а некоторые атлеты выступают под нейтральным флагом и с логотипом OAR.