МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

"Зенит" проиграл "Мольде", но вышел в групповой этап Лиги Европы: онлайн-трансляция

Норвежцы оказались сильнее со счетом 2:1

Сегодня, 30 августа, состоялись ответные матчи раунда плей-офф Лиги Европы. В частности, "Зенит" встретился с норвежским "Мольде" и попытался оформить путевку в групповой этап второго по значимости еврокубка. Мы не прошли мимо этого события: все подробности в нашей прямой онлайн-трансляции.

ВСЕ! "Зенит" проигрывает "Мольде" со счетом 1:2, но выходит в групповой этап Лиги Европы! Кузяев открыл счет, но Хестад и Холанн возродили интригу в этом противостоянии. К счастью, на большее норвежцев не хватило, так что поздравляем сине-бело-голубых!

А на этом у нас все, спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

90+3` Удалось сине-бело-голубым отодвинуть игру от своих ворот.

89` Шесть минут добавляет арбитр!

86` Уносят на носилках Анюкова, Нету выходит вместо него.

83` Лунев столкнулся с Анюковым, пока выносил мяч из пределов штрафной.

81` Тяжелые 10 минут предстоят "Зениту".

78` Вот делаааа... Холанн откликнулся на пас с угла штрафной и с близкого расстояния расстрелял Лунева! 2:1, выходит вперед "Мольде"!

77` ГОЛ!

74` Пытается норвежская команда все больше давить.

71` Тем временем Мак вышел вместо Дриусси.

68` А вот теперь должно поинтереснее стать. "Мольде" надо всего два гола забить и матч перейдет в дополнительное время.

65` Хестад ворвался в штрафную, оставив не у дел нескольких защитников и пробил в дальний угол - 1:1!

64` ГОЛ!

61` Странд уступил место на поле Эйкрему.

58` Бабакар упал на поле после столкновения с Эрнани, врачи оказывали помощь игроку.

55` В спокойном темпе проходит игра. Признаться, так было еще до перерыва...

52` И очередной дальний удар от "Мольде" - выше дальней "девятки".

49` Никаких перестановок в перерыве тренеры не сделали.

46` Второй тайм начался, поехали!

Перерыв! "Мольде" владел преимуществом, но "Зенит" в целом грамотно оборонялся и смог воспользоваться своим моментом - после стандарта Кузяев был первым на добивании и открыл счет. Пока этот гол остается единственным, что нас полностью и устраивает!

А пока отдохнем 15 минут, но никуда не расходимся!

45` Кажется, ничего не собирается добавлять арбитр.

44` Хуссейн пробил - Лунев на месте!

41` Тем временем, первый тайм плавно подходит к концу.

38` Перестали у норвежцев проходить атаки через центр поля.

35` Тем не менее, "Зенит" пока спокойно контролирует происходящее. Тем более с комфортным счетом.

31` Много атакует "Мольде".

28` И еще разок Холанн ворвался в штрафную сине-бело-голубых, но не попал нападающий с острого угла в ворота.

25` Теперь подопечные Семака заново спокойно отдали инициативу сопернику.

22` Паредес пробил со штрафного, голкипер справился, но Кузяев был первым на добивании! 1:0, шикарно!

21` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

19` Ооооооооооох! Холанн вышел один на один с Луневым, но кипер выручил!

16` Давят норвежские футболисты, отбиваются сине-бело-голубые. Много позиционных атак у "Мольде".

13` И еще один дальний удар от хозяев поля - выше ворот, ну мы и не против.

10` Пока активнее "Мольде".

7` Лунев справился с дальним ударом нападающего!

3` Очень важно будет для "Зенита" не провалить начало в Норвегии. Вот и посмотрим!

1` Матч начался, поехалиииии!

0` Все же обратили внимание на то, что Дзюба отсутствует в старте? Ждем голов от Заболотного!

0` По традиции, начинаем со стартовых составов играющих команд:

«Зенит»: Лунёв, Анюков, Мевля, Иванович, Смольников, Ерохин, Паредес, Эрнани, Кузяев, Дриусси, Заболотный.

«Мольде»: Линде, Реммер, Габриэльсен, Форрен, Хёуген, Аурснес, Сарр, Хуссейн, Странд, Холлан, Хестад.

13:15 Бывший защитник ЦСКА и сборной России Олег Карнаухов в интервью нашему изданию отметил, что для футболистов "Зенита" главное сегодня - подойти к матчу со всей серьезностью и ответственностью.

Первый матч между "Зенитом" и "Мольде" прошел ровно неделю назад, 23 августа. В Санкт-Петербурге сильнее оказались хозяева поля, которые победили - 3:1. Интересно, что счет тогда открыла норвежская команда, однако затем Артем Дзюба, Антон Заболотный и Миха Мевля установили окончательный результат.

Теперь безусловным фаворитом противостояния являются именно сине-бело-голубые. Теперь главное - не растерять преимущество и постараться его развить в Норвегии. Хотя, нет никаких сомнений, что игроки "Мольде" постараются совершить сенсацию. Быстрый гол вполне способен им помочь в этом.

Кто же в итоге добудет путевку в групповой этап Лиги Европы? Ответ на этот и другие вопросы мы узнаем уже совсем скоро: наша прямая онлайн-трансляция начнется вместе со стартовым свистком арбитра, то есть ровно в 20:00 по московскому времени!