МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Россиянка разбилась на репетиции открытия юношеской Олимпиады

Последствия травмы могут быть очень серьезными

Репетиция церемонии открытия юношеских зимних Олимпийских игр в Лозанне омрачилась неприятным инцидентом. Российская фигуристка, которая должна была пролететь над ледовой ареной на канатах, упала с пятиметровой высоты.

Фото: AP

Инцидент произошел на катке главной спортивной арены кантона Во. Спортсменку доставили в госпиталь университета Лозанны. Врачи заверили, что жизнь участницы шоу вне опасности, хотя последствия травмы могут быть очень серьезными.

Имя пострадавшей спортсменки не называется. По данным британского издания The Sun, речь идет о 35-летней русской фигуристке, которая проживает в Германии.

Прокуратура возбудила уголовное дело. По предварительным данным, несчастный случай произошел из-за того, что спортсменка по неизвестной пока причине потеряла равновесие. Неисправностей в системе подъема на высоту обнаружено не было.

Юношеская Белая Олимпиада пройдет в Лозанне с 9 по 22 января 2020 года. Это третьи в истории Игры по зимним дисциплинам, в которых принимают участие спортсмены младше 18 лет.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах