МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Овечкин забросил очередную шайбу в матче с «Детройтом» и приблизился к еще одному рекорду

Сегодняшний гол российского форварда Овечкина стал 738-м в его карьере в НХЛ.

Сегодня в рамках встречи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» на своем льду со счетом 2:3 проиграл «Детройту».

В составе хозяев шайбы забросили Александр Овечкин и Евгений Кузнецов. У гостей отличились Адам Эрн, Робби Фаббри и Дилан Ларкин. Мачт закончился в овертайме.

Сегодняшний гол российского форварда Овечкина стал 738-м в его карьере в НХЛ. Он по-прежнему занимает пятое место в списке лучших снайперов в истории лиги. На первом месте расположился Уэйн Гретцки, на втором - Горди Хоу, на третьем - Яромир Ягр, на четвертом - Бретт Халл.

Напомним, что Овечкин забрасывал шайбы во всех семи матчах текущего регулярного чемпионата НХЛ. На данный момент в его активе 13 очков (8 голов и 5 результативных передач). Его одноклубник Евгений Кузнецов в нынешнем сезоне набрал 10 очков (5+5).