МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В футбольном "Динамо" объяснили подписание Овечкина: "Забил больше Роналду"

Фото: Геннадий Черкасов

Гендиректор московского футбольного клуба "Динамо" Павел Пивоваров рассказал о том, почему руководство приняло решение пригласить российского хоккеиста и нападающего "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина сыграть один матч за бело-голубых. Речь о товарищеской игре с командой блогеров "Амкал".

Как передает "Матч ТВ", Пивоваров отметил, что хоккеисты "нередко играли в футбол, и наоборот". В этой связи он вспомнил Всеволода Боброва, который "принимал участие в легендарном английском турне".

"Сегодня у нас появился шанс получить одного из самых забивных нападающих в мировом хоккее - у Александра голов на счету больше, чем у Криштиану Роналду", - подчеркнул гендиректор, сравнивая россиянина со знаменитым португальским футболистом.

По его словам, от самого спортсмена исходило большое желание сыграть в этой встрече. В итоге Пивоваров пожелал Овечкину удачи. В "Динамо" хотят увидеть его на поле и очень надеются, что этот матч будет для него первым, но не последним.

В пятницу стало известно, что российский хоккеист Александр Овечкин подписал контракт с футбольным клубом "Динамо". За "бело-голубых" он проведет одну игру. 36-летний форвард будет играть в футболке с третьим номером, под которым за клуб выступал его отец Михаил.

Как сказал новый главный тренер москвичей Славиша Йоканович, он будет использовать Овечкина на позиции нападающего, так как тот забил много голов в хоккее.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах