Российский футбольный союз отказался от организации товарищеского матча со сборной Аргентины из-за завышенных финансовых требований. Об этом сообщил генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.
По его словам, встреча могла состояться в сентябре, однако аргентинская федерация предпочла провести игру с Анголой, предложившей значительную сумму. Митрофанов отметил, что РФС счел запрашиваемые средства крайне неуместными.
Ранее издание Sport News Africa сообщало, что Ангола заплатит 12 миллионов евро за матч с Аргентиной, который пройдет 14 ноября.
В ноябре сборная России проведет два товарищеских матча на домашних стадионах. 12 ноября команда Валерия Карпина встретится с Перу на "Газпром Арене" в Санкт-Петербурге, а 15 ноября сыграет против Чили в сочинском "Фиште".
Напомним, с марта 2022 года российские команды не участвуют в официальных международных турнирах из-за санкций ФИФА и УЕФА, проводя только товарищеские матчи.