Задавивший двух женщин в Люберцах пользователь каршеринга оказался банкротом

При этом его знали как примерного клиента прокатной фирмы

Виновник страшного ДТП на Октябрьском проспекте в Люберцах Рустем Ильясов, в котором погибли две женщины, оказался на грани банкротства. При этом он считался аккуратным водителем и был на хорошем счету в прокатных компаниях.

При этом его знали как примерного клиента прокатной фирмы

Автоавария произошла в понедельник днем. Каршеринговый автомобиль «Киа Рио» на большой скорости проехал на красный свет, разметал людей, переходивших магистраль по пешеходному переходу, и врезался в такси. Девочка-подросток отделалась легким испугом, а вот 45-летняя Анна Корня и 47-летняя Светлана Шматко получили смертельные травмы – спасти их не удалось.

47-летний виновник аварии не пытался скрыться с места происшествия. Экспертиза показала, что он был трезв, а сам Ильясов заявил, что внезапно потерял сознание за рулем. Мужчина родом из Сургута, причем там на нем «висят» многомиллионные долги – небольшая фирма, в которую вкладывался Рустем, обанкротилась. Так что возмещать ущерб родственникам погибших ему фактически нечем. Бремя долгов, видимо, ляжет на его дочь и двоих сыновей. Ильясов с 2018 года постоянно пользовался услугами каршеринга, причем брал машину одной и той же марки. Только в этом году он успел арендовать «Киа» примерно 15 раз. За рулем Ильясов с 18 лет, в автоаварии ни разу не попадал.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28823 от 13 июля 2022

Заголовок в газете: Жизни двух женщин-пешеходов погубил разорившийся коммерсант

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру