Геннадий Хазанов: Вспомнить все

Артист представляет вторую часть «Неконцерта с антрактом»

Четыре года назад, когда Геннадий Хазанов впервые решил рассказать публике о самых ярких моментах своей жизни, он и не думал, что его откровения смогут так полюбиться зрителю. С импровизированным спектаклем, который Хазанов тут же решил обозначить, как «Неконцерт с антрактом», пришлось обколесить всю Россию. 1 и 13 марта со сцены Театра Эстрады артист расскажет новые истории.

Артист представляет вторую часть «Неконцерта с антрактом»
Фото предоставлено пресс-службой Театра Эстрады

- На самом деле никакого концерта тогда, в 2009 году, не планировалось, - рассказывает Геннадий Викторович. - Ежегодно 1 апреля в Театре эстрады проходит мероприятие. А в тот раз у нас образовалась «дырка». И человек, который в тот момент занимал пост директора, спросил меня, как художественного руководителя: «Что же делать?» Чтобы он отстал, я ответил: «Хорошо, проведу вечер!». С ходу я выдал название вечера «Я вспоминаю». А для афиши добавил, что-бы что вечер назвали «не концерт», чтоб не обманывать зрителей. Билеты были раскуплены за два дня. А я думал, выйду, поставлю на сцену стульчик… А накануне выступления поднялся на сцену, и понял, что пропал! Такое пространство и один лишь мой стульчик – нищета! Но тут вспомнил, что в загородном доме у меня стоит потрясающая, дорогая мягкая мебель. И я велел перевезти эту тяжеленую мебель в театр. Так родился странный, не имевший аналогов моноспектакль.

Валентин Гафт сказал: «Полное ощущение, что мы у тебя дома!» Этого эффекта я и добивался. Так что если вы хотите посмеяться, просто улыбнуться, а иногда и по-светлому погрустить, добро пожаловать ко мне на вторую часть «Неконцерта».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру