Капков и Любимов обсудят будущее спектаклей "Таганки" 29 марта

Глава департамента культуры города Москвы Сергей Капков обсудит будущее спектаклей Юрия Любимова в репертуаре Театра на Таганке на встрече с режиссером 29 марта.

Накануне замглавы департамента Евгения Шерменева сообщила, что еще в конце февраля Любимов направил в департамент по факсу письмо, в котором известил о своем решении о закрытии своих спектаклей в Театре на Таганке. Подробности об этом читайте в материале "МК".

"Юрий Петрович написал письмо в департамент, так как его волнует будущее спектаклей. В театре нет художественного руководителя, в связи с этим, как считает Любимов, качество спектаклей страдает, актеры сокращают авторские тексты. Любимов не требует снять спектакли, он просит поговорить на эту тему, поэтому мы встретимся 29 марта", - сказал Капков в среду на пресс-конференции, посвященной вопросам реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья при помощи театрального искусства.

Он добавил, что до этого пройдет заседание худсовета театра на Таганке, где обсудят сложившееся положение.

"Грядет юбилейный сезон - 50-летие театра и 50-летие творческой деятельности Любимова, поэтому в любом случае весь этот год нам предстоит идти с Юрием Петровичем вместе", - сказал глава столичного департамента культуры.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру