«Звери» сняли новый клип «Молодежь»

Поп-рокеры сдают позиции

«Я ухожу, ухожу красиво» - игриво напевал Рома Билык в песне «Районы-кварталы» в далеком 2004. Может, пора прислушаться к себе тогдашнему? Бывшие кумиры мальчиков и особенно девочек много лет назад давно стали сдавать. Настрелявшись хитами, потихонечку поползли куда-то в подполье. И вроде поклонники все равно приходят на концерты, и даже приз «Лучшая рок-группа» Рома со товарищи в 2012 году получили на крупнейшей музыкальной премии в седьмой раз, а чего-то не хватает, стать уже не та. Вот и у нового клипа «Молодежь» всего лишь около 4000 просмотров на официальном канале группы. Комментарии к видео почему-то отключили.

Поп-рокеры сдают позиции

А Билыку все невдомек. В ролике он, улыбаясь, как чеширский кот, выходит с музыкантами на сцену под рев зала. Режиссером и продюсером клипа он стал сам, вот и показал в нем все свои амбиции и упоение былой уже славой — чему удивляться. Правда, в самом начале песни неожиданно спел: «Все люди как люди, а я так себе», но тут же продолжил совсем в другом ключе, явно с позиции «победителя»: «Есть люди на блюде, а я на тебе». «На тебе помешан», а не то, что вы подумали. Дальше в том же духе, про свою сумасшедшую любовь и про «друзей» - «темноту, любовь, секс и яд». Пора бы задуматься о сущем, но солист все еще играет в мальчика, не замечая, что на пятки ему теперь наступает группа «Нервы». Последнее, конечно, парадоксально, потому что у них, в отличие от Билыка раннего периода, хиты очень сомнительные, а публика еще более юна и неразумна. Но эти молодые ребята оказались в нужное время в нужном месте — единственные выступили живьем на церемонии одной из музыкальных премий. И понеслось. Но сейчас разговор о «Зверях».

С сюжетом нового клипа напрягаться не стали: вся песня сопровождается архивными кадрами с весеннего московского концерта. Разъяренная толпа, прыгающий по сцене Роман, бьющиеся в экстазе музыканты, которые, несмотря на то, что играют мейнстрим, очень стараются изображать из себя рокеров. Классика пограничного жанра, которая у знатоков и любителей настоящей альтернативы может вызвать улыбку.

На «Зверей» пока есть любитель. В свое время они-таки на своем поле «ягод» порвали многих. На том пока и держатся, но будущее — смутно и туманно. Последний студийный альбом группы «Музы» вышел в 2011 году.

Оригинал видео на сайте youtube.com
Опубликовано пользователем videozve

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру