Обстоятельства смерти Шарля Азнавура стали для полиции загадкой

«Точно не известны»

Причина смерти легендарного шансонье Шарля Азнавура остается загадкой для врачей и полиции. Певец ушел из жизни в 94 года — но еще накануне кончины он был бодр и полон сил и встречался с друзьями.

«Точно не известны»

Шарль Азнавур скончался в ночь на понедельник, 1 октября, на вилле L'aigo claro в деревеньке Мурьес на юге Франции (округ Арль). Сейчас излагаются две версии обстоятельств смерти шансонье. Издание Le Parisien сообщило, что Азнавур скончался во сне. Gala — что у певца случился сердечный приступ в ванной.

Этой весной Азнавур отменил гастроли в России — ему стало плохо на репетиции в Петербурге. Тогда врачи говорили о подозрении на язву желудка. Потом певец упал у себя дома во Франции и сломал плечо. Однако быстро восстановился и продолжил гастрольный тур — в середине сентября он выступил в Японии, а следующий концерт намеревался дать в Киеве.

Приятель Шарля Азнавура, комик Мишель Либ, рассказал журналистам Francetvinfo,что он провел с певцом часть воскресенья, 30 сентября — накануне его смерти. «Шарль был в прекрасной форме, мы шутили и хохотал», - говорит Либ.

Издатель и друг шансонье Жерар Даву сообщил изданию Le Parisien, что в воскресенье вечером Азнавур допоздна работал над своей новой книгой. Также он готовил новый альбом — к выпуску в будущем году.

По словам прокурора города Тараскона Патрика Дежардена, криминальные причины смерти Шарля Азнавура полиция исключает. Тем не менее, поскольку «обстоятельства смерти точно не известны», во вторник в Ниме будет произведено вскрытие тела певца — с целью установления причины его ухода из жизни.

Продолжение темы - в материале"Раскрыта причина смерти Шарля Азнавура"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру