Поклонники сериала «Ивановы-Ивановы» потребовали вернуть Бурунова

Интриги и неожиданности новых сезонов и премьер

В начале года развлекательные каналы обновили свою линейку юмористических сериалов. Вышли новые сезоны уже раскрученных проектов, и состоялась премьера нового фильма. Не обошлось без интриг и приятных неожиданностей.

Интриги и неожиданности новых сезонов и премьер
Фото: кадр из сериала

Больше всего страстей разгорелось вокруг нового сезона сериала «Ивановы-Ивановы». Из продолжения популярной комедии вдруг исчез персонаж, которого играл Сергей Бурунов. По сюжету его герой отправился в город, чтобы скрыться там от полицейского расследования, однако далеко не всем поклонникам сериала такой ход понравился. В туманном официальном ответе создателей проекта содержались намеки на то, что все еще будет. Но именно туманность намеков породила целую волну слухов об уходе Бурунова из сериала.

В качестве замены известному актеру был предложен Станислав Дужников, играющий нового родственника Ивановых. Но, несмотря на популярность Дужникова, заменить Бурунова ему будет не так-то просто. В жанре комедии вокруг этого актера сложился нешуточный культ, и продюсеры, вместо того чтобы найти еще одну комедийную звезду, продолжают упорно ставить на Бурунова, видимо, не очень понимая последствия ситуации, в которой всем нужен один и тот же актер. И вот зрители, как правило, скорые на нелестные оценки, уже сомневаются в ценности «Ивановых» без любимого артиста. Самое время попытаться доказать, что на Бурунове свет клином не сошелся. Или возвращать актера в проект любой ценой.

Сериал «Отпуск» — новый проект, и его создатели, видимо, попытались привлечь к нему внимание самой широкой аудитории. В итоге в комедии о черноморских приключениях отпускников играют сразу несколько поколений актеров. Также задействованы персонажи, без которых комедийные сериалы сейчас обойтись никак не могут, то есть звезды КВН (в данном случае Арарат Кещян, Александр Волохов, Денис Карибидис и TikTok-знаменитость Валя Карнавал). Нужно признать, что все они очень стараются, но, на их беду, в сериале есть еще и Татьяна Догилева в роли несносной тещи. И каждый выход звезды советского кино помогает провести заметную границу между старой школой и новыми нравами. Сама Догилева чувствует себя в молодежном окружении легко и непринужденно, но вот усилия молодежного окружения рядом с игрой кинодивы почему-то стремительно бледнеют.

«Мужчина, ну зачем же вы полотенце с себя сняли, вот прилетит птица, заберет ваш червячок, что же вы делать будете?» — интересуется у посетителя бани героиня Ольги Картунковой. И пока такие шутки звучат, за «двух девиц на мели» можно не волноваться. В новом сезоне комедии авторы пока обходятся без реформ и приглашенных суперзвезд, что, вероятно, помогает сохранить некоторую стабильность. Возможно, борьба двух подруг за место под солнцем, в данном случае за свое кафе с самодельными пирожками, могла бы стать основой сериала о феминизме и новой этике, но героини Картунковой и Тукан не перестают оставаться трепетными барышнями в поисках большой и чистой любви, даже в ситуациях, когда они прут как бульдозеры. И обеим актрисам такая старомодность очень к лицу.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28476 от 10 февраля 2021

Заголовок в газете: Бурунов больше не Иванов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру