Назаров после увольнения из МХТ написал стих о россиянах: "Покорность вбили нам по гланды"

Назаров после увольнения из МХТ написал стих о россиянах: "Покорность вбили нам по гланды"

Актер Дмитрий Назаров, на прошлой неделе уволенный из МХТ имени Чехова по решению художественного руководителя Константина Хабенского, продолжил публикацию своих стихов на злобу дня. Как ранее сообщили "МК" источники, именно это публичная антироссийская позиция артиста и стала причиной его увольнения, а также отставки из театра его супруги Ольги Васильевой.

"В загонах ваших свищет вьюга, в кормушках - жалкие объедки. А вы кусаете друг друга, а надо грызть клыками клетки", - говорит Назаров в своем новом видео.

Далее он продолжает рассуждение о покорности, свойственной, по его мнению многим соотечественникам.

"Покорность вбили нам по гланды со страхом вместе зловонючим. Я тоже выполнял команды, к которым с детства был приучен, - произносит Назаров. - Но эта новая реальность, без ботола и поводка, дает такую многогранность, что задыхаешься слегка".

Накануне стало известно, что МХТ уже нашел замену Назарову, служившему в театре почти 20 лет. По сообщениям СМИ, его роль в одной из постановок отдана актеру Московского академического театра сатиры Анатолию Коту.

Где сейчас находятся Дмитрий Назаров с супругой, которая также была уволена из МХТ, неизвестно. Антироссийские выступления актера вызвали массовое возмущение граждан страны. 

Назаров зарабатывал колоссальные деньги на контрактах с госучреждениями культуры, выступая в России. Сообщалось, что только за участие в мероприятиях под названием "Накануне победной весны" в Челябинской области в прошлом году ему заплатили 900 тысяч рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру