Гильдия сценаристов Америки объявила о завершении забастовки

Гильдия сценаристов Америки объявила о завершении забастовки

Гильдия сценаристов Америки объявила, что после достижения предварительного соглашения с голливудскими студиями завершает забастовку, которая продолжалась почти пять месяцев, начиная с 27 сентября. Об этом объявление было опубликовано в аккаунте гильдии в социальной сети X (ранее известной как Twitter).

"Гильдия достигла предварительного соглашения с Альянсом продюсеров кино и телевидения США. Сегодня наш переговорный комитет, совет управляющих западного отделения и совет восточного отделения единогласно проголосовали в поддержку этого соглашения. Забастовка заканчивается в полночь", - говорится в сообщении.

Пока гильдия сценаристов не раскрывает подробности достигнутого соглашения, хотя в некоторых американских СМИ ранее появлялись отдельные детали, такие как регулирование использования искусственного интеллекта.

Забастовка гильдии сценаристов началась 2 мая. 14 июля к ней присоединилась Американская федерация актеров телевидения и кино, которая до сих пор не достигла соглашения со студиями. Сценаристы требовали повышения оплаты труда, изменений в системе выплат гонораров и введения ограничений на использование искусственного интеллекта для замены их работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру