На выставке «Россия» на ВДНХ состоялась премьера фильма «Позывной «Пассажир»

На выставке «Россия» на ВДНХ состоялась премьера фильма «Позывной «Пассажир»

Премьера фильма «Позывной «Пассажир», в основу которого лег роман Александра Проханова, состоялся на выставке «Россия» на ВДНХ. Съемки картины проходили при поддержке Фонда кино.

Продюсер фильма Максим Королев отметил, что команде было важно провести премьеру картины именно на выставке «Россия».

«В зале присутствуют представители всех 89 регионов нашей страны», — отметил он, добавив, что часть продюсерской прибыли от проката в кинотеатрах направят на поддержку бойцов СВО.

Исполнитель главной роли Антон Шагин отметил, что съемочная группа – одни из первопроходцев, затронувших непростую и животрепещущую тему, чтобы осмыслить и показать правду, которая касается огромного числа русских людей. Актер отметил, что фильм «Позывной «Пассажир» – о человеческих отношениях.

«Он учит любить Родину, русскую женщину, которая полюбила героя не потому, что он ездит на крутой машине или много зарабатывает, а потому что он мужчина с нормальными человеческими качествами, за которым можно идти и с которым можно создавать семью», — сказал актер.

Автор романа Александра Проханов охарактеризовал фильм как произведение искусства. В то же время, отметил он, он является оружием.

«Мы создавали, замышляли его как оружие, как фильм – поле боя. Мы надеемся, что этот фильм поможет нам победить», — сказал писатель Александр Проханов.

Картина выйдет в прокат 14 марта 2024 года. Она рассказывает о молодом писателе Николае Рябинине, проживающем в Москве. В 2015 году узнает о том, что его брат пропал без вести на Донбассе. Молодой человек направляется на его поиски, которые впоследствии изменят его жизнь.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру