Звезда «Форсажа» Пол Уокер погиб в аварии

Актер не был за рулем

Знаменитый американский актер, известный, прежде всего, по роли в фильме «Форсаж», разбился на машине. Уокер ехал пассажиром после благотворительного вечера, собравшего деньги для пострадавших от тайфуна "Хайян" филиппинцев.

 
Актер не был за рулем
Фото: kinopoisk.ru

Авария произошла в субботу в пригороде к северу от Лос-Анджелеса в калифорнийском городе Санта-Кларита, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сайт TMZ.com.

Уокер возвращался с благотворительном шоу, на котором собирались средства для пострадавших от супертайфуна "Хайян"филиппинцев, пишут Вести.

По сведениям очевидцев, актер ехал на пассажирском сиденье автомобиля Porsche. Водитель не справился с управлением и потерял контроль над машиной. Скоростное авто врезалось в дерево и загорелось.

Представитель Уокера по связям с прессой подтвердил смерть актера в аварии.

Актёрская карьера Пола началась в раннем детстве с телевизионной рекламы подгузников «Pampers Diapers» в 1975 году. Став постарше, он продолжал сниматься в различных телевизионных программах и рекламных роликах. Свою первую роль в кино Уокер сыграл в тринадцать лет — в комедийной страшилке «Монстр из шкафа». Затем последовали и другие роли как в кино, так и в телевизионных сериалах («Чарльз в ответе», «Кто в доме хозяин?», «Молодые и дерзкие»). В 1994 году Уокер снялся в фильме «Тэмми и Ти-Рекс» вместе с тогда ещё неизвестной Дениз Ричардс. Следующей работой молодого актёра стала роль в фильме 1998 года «Встречайте Дидлов» (актёр появляется у Mighty Mighty Bosstones в клипе на песню-саундтреку «Wrong Thing Right Then»). В этом же году актёр получает свою следующую роль, став объектом страсти Риз Уизерспун в фильме «Плезантвиль».

Свою первую главную роль в кино он сыграл в фильме «Форсаж» вместе с Вином Дизелем. Уокер снялся в двух фильмах-продолжениях знаменитой саги.

Именно этот фильм принес актеру популярность во всем мире, и ролей в кино стало больше - «В ловушке времени», «Добро пожаловать в рай!», «Ноэль», «Беги без оглядки», «Белый плен», «Мальчики-налётчики».

Актеру было 40 лет. 

Смотрите видео: Звезда фильма «Форсаж» погиб в охваченном огнем Porsche

Звезда фильма «Форсаж» погиб в охваченном огнем Porsche: видео c места ДТП

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру