В Тольятти открылось предприятие по выпуску инвалидных колясок

Предприятие по производству инвалидных колясок ЗАО "ОТТО БОКК" с объемом выпуска от 20 до 40 тысяч колясок в год открылось в пятницу в Тольятти, говорится в сообщении правительства Самарской области.

Предприятие было организовано с нуля чуть более полугода назад при содействии правительства Самарской области, дочерних структур ОАО "АвтоВАЗ" и компании "ОТТО БОКК". В настоящее время рабочие места оборудованы по самым современным нормам, создана инфраструктура.

Мощность производства составляет 20 тысяч колясок в год, к 2014 году здесь можно будет производить ежегодно до 40 тысяч инвалидных колясок.

В ходе открытия предприятия председатель правления Самарской общественной организации инвалидов-колясочников "Ассоциация Десница" Евгений Печерских опробовал одну из моделей колясок и отметил, что она удобна. Печерских высказал пожелание, чтобы были внесены в производство новые модификации колясок для активных инвалидов, занимающихся спортом, которые желают передвигаться по улице и в транспорте без посторонней помощи.

Себестоимость коляски около 10 тысяч рублей, включая доставку до потребителя. Заказчиком выступает правительство Самарской области. Через органы соцзащиты собираются заявки, делается заказ на производство, где выпускают коляски под физические данные заказчика. Затем органы соцзащиты передают коляски нуждающимся.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру