ЦБ с 22 сентября отозвал лицензию у двух банков: "Спецсетьстройбанк" и "Первый депозитный банк"

Банк России с 22 сентября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации ООО "Первый депозитный банк" и у кредитной организации КБ "Спецсетьстройбанк", говорится в сообщении регулятора.

"ООО КБ "Первый депозитный" проводило высокорискованную кредитную политику и не создавало адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. Правила внутреннего контроля банка в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма не соответствовали требованиям Банка России. При этом кредитная организация была вовлечена в осуществление сомнительных операций с наличными денежными средствами", — говорится в сообщении.

Кредитная организация "Спецсетьстройбанк" не соблюдала требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, в том числе в части своевременного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю.

КБ "Спецсетьстройбанк" является участником системы страхования вкладов и входит в четвертую сотню российских банков.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру