Ведущие ВУЗы страны получат субсидии в размере более 10 млрд

Председатель правительства Дмитрий Медведев подписал подготовленное министерством образования и науки распоряжение о распределении субсидий в размере 10,14 миллиарда рублей среди 14 ведущих вузов страны для повышения их конкурентоспособности. Документ датирован 22 мая.

«Утверждается распределение в 2015 году субсидий из федерального бюджета в размере 10,14 млрд рублей 14 вузам в рамках подпрограммы «Развитие профессионального образования» государственной программы «Развитие образования» на 2013-2020 годы», — говорится в справке к распоряжению.

Субсидирование происходит в рамках реализации задачи по вхождению не менее пяти российских вузов в сотню ведущих мировых университетов к 2020 году.

Субсидии будут предоставлены Санкт-Петербургскому политехническому университету Петра Великого, Дальневосточному федеральному университету, Национальному исследовательскому университету «Высшая школа экономики», «Самарскому государственному аэрокосмическому университету имени академика С.П.Королёва и другим. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру