«Льготная ипотека на ИЖС» от ДОМ.РФ стала доступна всем россиянам

ДОМ.РФ расширил условия «Льготной ипотеки на ИЖС» на всех заемщиков. Пилотная программа ДОМ.РФ была создана с целью развития сегмента индивидуального жилищного строительства. Теперь оформить кредит на постройку дома за городом могут все граждане РФ от 21 до 65 лет.

«Льготная ипотека на ИЖС» от ДОМ.РФ стала доступна всем россиянам

Взятые в кредит средства можно потратить на строительство дома с приобретением земли, а также для постройки дома на имеющемся в собственности участке. Низкая ставка доступна для подтверждающих свои доходы и занятость заемщиков. Сделать это можно дистанционно – с помощью выписки из Пенсионного фонда РФ. Документ заказывается у сотрудника банка.

«2020 год существенно изменил модель ведения бизнеса многих компаний, массовый перевод на удаленный режим работы стал нормой, более того, многие компании рассматривают возможность сохранить его и в последующем. Этот тренд отразился на предпочтениях россиян в выборе места жительства, многие серьезно рассматривают возможность жить и работать за городом. Вместе с тем рынок индивидуального жилья нуждается в комплексном развитии, в том числе из-за недостаточного проникновения ипотечного кредитования в сегмент. Для изменения ситуации ДОМ.РФ разработал уникальный механизм поддержки ИЖС, зафиксировав низкую ипотечную ставку. Изначально программа предназначалась для молодых семей с детьми, сейчас принято решение распространить программу на все категории заемщиков», – отметил Денис Филиппов, заместитель генерального директора ДОМ.РФ.

«Сегмент индивидуального жилищного строительства имеет большой потенциал развития, и наш банк стал первопроходцем, своевременно предложив программу льготного кредитования по уникальной для рынка ставке, приближенной к ставке по льготной ипотеке на новостройки. Эта мера значительно расширит круг клиентов, которые могут воспользоваться льготной ставкой, видим большие перспективы для развития продукта», – подчеркнул Данила Литвинов, заместитель председателя правления АО «Банк ДОМ.РФ».

Льготная ипотека на индивидуальное жилищное строительство стартовала 1 декабря 2020 года. За время действия программы от потенциальных заемщиков поступило более 300 обращений на сумму 1,3 миллиарда рублей. Наиболее востребованной программа оказалась в Москве, Санкт-Петербурге, а также в Самарской, Челябинской и Тюменской областях.

Заявка на ипотеку в Банке ДОМ.РФ доступна в режиме онлайн по ссылке. Почти 80% решений по одобрению принимается мгновенно. Все платежи по кредиту можно вносить без комиссии и посещения офиса.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру